Artists

Artist introduction<Back

Vela Blue(曼青)

WechatIMG132 WechatIMG133

Vela Blue(曼青)
Other names: 陈曼青,鼓林萌主,
Born: March 4th, 1988
Occupation: entertainer, drummer, singer, actress
Known for: the cutest female drummer, YouTube sensation
 
Social Media:
Instagram: velablue34
美拍:陳曼青BlueVela
Weibo:陳曼青VBlue
Facebook: https://www.facebook.com/VelaBlue0304/
Youtube: https://www.youtube.com/user/velablue/
 
Career:

 
Songs:
年/月/日 歌曲(作詞及作曲人) 備注
2012年4月27日 最愛是你》-作詞:陳曼青 作曲:陳曼青 知名線上遊戲《光の封印 Online》電玩主題曲
2015年2月22日 在你身邊》-作詞:鴉片丹 作曲:鴉片丹  
2016年1月22日 彩虹雨》-作詞:山仔 作曲:山仔、謝明憲 人氣動漫《快樂星貓》卡通片尾曲
2016年2月1日 快樂星貓》-作詞:莊錦斌 作曲:陸琦 人氣動漫《快樂星貓》卡通主題曲
2016年7月17日 敞開我心》-作詞:葛兆昕 作曲:葛兆昕 收錄在JESUS FASHION 2.0 敬拜專輯
2016年9月2日 Kiss Me》-作詞:阿沁、TPI Trainees 作曲:阿沁 限定團體 TPI Coco Girls
CoCo都可國際手搖飲2016形象歌曲
2017年1月14日 Light 》-作詞:阿沁、林理惠 RAP詞:沈懿 作曲:阿沁 與阿爾發眾星合唱
收錄在阿爾發22週年“光LIGHT“新歌加經典-雙CD限量盤
2017年1月22日 純愛遊戲》-作詞:阿沁作曲:阿沁 阿沁合唱
收錄在阿爾發22週年“光LIGHT“新歌加經典-雙CD限量盤
2017年2月6日 Whaaaaas UP》-作詞:周啟兒、陳曼青、豆斗、雙雙、Stin、Hsu 作曲:朱敬然 《Fighting吧!天團》實境節目團體Whaaaaas UP創作
2017年9月11日 TAILOR MADE》-作詞:Doughboy 作曲:Doughboy 音樂勵志電影《這一刻,我要世界看見》插曲

ARTIST GEARS